Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Антон Инюцын провел встречу со студентами Казанского Государственного энергетического университета на тему «Конкуренция видов моторного топлива: нефть, газ, электроэнергия, водород». В мероприятии также принял участие заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – Министр промышленности и торговли Республики Татарстан  Альберт Каримов.

В рамках встречи Антон Инюцын пригласил студентов и молодых специалистов принять участие в подготовке Молодежного прогноза глобального энергетического развития по 12 различным темам, обсуждение которого пройдет по всей стране в десятках российских вузов и крупнейших отраслевых компаниях, а также за рубежом  в странах БРИКС с апреля по июль 2019 г. Подведение итогов состоится 5 октября в Москве в рамках Молодежного дня #ВместеЯрче форума «Российская энергетическая неделя».

СПРАВОЧНО:

Молодежный прогноз глобального энергетического развития – соревнование среди молодежных команд вузов и отраслевых компаний. Команды (далее – Прогноз).

Для участия в Прогнозе, необходимо сформировать команду, выбрать тему, зарегистрировать команду в составе от 10 до 15 человек (в категории «студенты» возраст не должен превышать 25 лет, в категории «молодые специалисты компаний» – 35 лет) на сайте Фонда «Надежная смена».

Темы Прогноза в 2019 г.:

1. ВИЭ: пределы конкуренции с традиционными источниками энергии

2. Развитие чистых угольных технологий

3. Водородная энергетика: вызовы и перспективы развития

 4. Конкуренция видов моторного топлива: нефть, газ, электроэнергия, водород 

5. Развитие рынков и технологий газомоторного топлива 

6. Электротранспорт и инфраструктура электрических заправочных станций 

7. Повышение энергетической эффективности экономики 

8. Проблемы кибербезопасности в ТЭК 

9. Цифровая энергетика и перспективы развития интеллектуальных электрических сетей 

10. Перспективы, механизмы и вызовы газификации

11. Развитие, живучесть и безопасность электроэнергетических систем

12. Потенциал, тренды и перспективные технологии разведки и добычи нефти  

 

Источник: Министерство энергетики Российской Федерации