МЭА БРИКС с удовольствием сообщает, что ежегодный Саммит Молодёжного энергетического агентства БРИКС состоится 4-5 октября 2019 года в г. Москве в рамках Молодежного дня #ВместеЯрче международного форума “Российская энергетическая неделя” (РЭН). Регистрация на главное молодежное событие в области энергетики БРИКС доступна по ссылке на сайте агентства.

Саммит проводится при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации. Среди организаторов выступают Молодежное энергетическое агентство БРИКС и Московский государственный институт (университет) международных отношений Министерства иностранных дел Российской Федерации. Проект реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Саммит Молодёжного энергетического агентства БРИКС впервые состоялся в 2018 году в рамках международного форума “Российская энергетическая неделя”, став уникальной форумом по вопросам молодёжного энергетического сотрудничества и выработке предложений по скоординированной молодежной политике в области энергетики стран сообщества.

Повестка саммита в этом году определена как «Низкоуглеродная энергетика: взгляд за горизонт». Делегатами саммита выступят активные представители отраслевой молодежи БРИКС и развивающихся стран. В работе саммита примут участие отраслевые лидеры, представители Минэнерго России, российского бизнеса ТЭК, общественных организаций и др. Всего ожидается 120 участников саммита, прошедших конкурсный отбор.

В течение двух дней молодежь примет участие в мероприятиях “Российской энергетической недели” с участием руководства и экспертов международных организаций, ведущих российских нефтегазовых, электроэнергетических и генерирующих компаний, обсудят волнующие их вопросы с высокопоставленными представителями правительства и бизнеса. Саммит МЭА БРИКС – это уникальная возможность встретиться с представителями активной молодежи со всего мира и представить точку зрения молодежи своей страны.

Ожидаемыми событиями Саммита станут презентация Концепции развития молодёжного энергетического сотрудничества на период Председательства Российской Федерации в БРИКС в 2020 году и презентация Молодежного прогноза глобального энергетического развития “BRICSYouthEnergyOutlook2019”, над которым работали молодежные исследовательские группы из свыше 10 университетов стран БРИКС.

Ссылка на регистрацию на русском языке:: https://yeabrics.org/summit/y2019/
Ссылка на регистрацию на английском языке: https://world.yeabrics.org/summit/y19/

Для получения дополнительной̆ информации обращайтесь по адресу:
Оргкомитет Саммита МЭА БРИКС-2019
e-mail: summit19@yeabrics.org
тел.: +7 (967) 139-72-59