Мы продолжаем знакомить вас с разработчиками Молодежного прогноза глобального энергетического развития — BRICS Youth Energy Outlook 2019.

Сегодняшняя команда представляет группу исследователей из Северо-Западного университета ЮАР.

Северо-западный университет ЮАР был основан 1 января 2004 года как публичный университет ЮАР, состоящий из трёх кампусов в городах Почефструм, Мафикенг и Фандербейлпак. Образован в результате слияния Потчефструмского университета высшего христианского образования и Университета Северо-Запада (бывшего Университета Бопутатстваны). После слияния стал одним из крупнейших университетов в ЮАР. 

Команда разработчиков Молодежного прогноза глобального энергетического развития из Северо-Западного университета ЮАР дала нам  небольшое интервью, чтобы вы имели возможность узнать о них немного больше.

— Откуда вы узнали о БРИКС и о «BRICS YEA Outlook-2019»?

Мы узнали о них из аккаунта Агентства в Facebook после первого саммита МЭА БРИКС, который прошел в прошлом году (2018) в Москве.

— По вашему мнению, почему важно, чтобы молодые люди из стран БРИКС налаживали сотрудничество между собой?

Молодежь — это будущее. Совместная работа молодежи стран БРИКС способствует укреплению связей между этими странами. А прочные связи, в свою очередь, приведут к уверенному обмену знаниями, опытом и ресурсами.

— Какая цель должна была быть поставлена в ближайшие годы для достижения глобального устойчивого развития во всем мире?

Цель №7 Целей устойчивого развития Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций: доступная и чистая энергия.

— Как вы оцениваете роль МЭА БРИКС в достижении целей глобального устойчивого развития?

Отлично, потому что МЭА БРИКС занимается вопросами энергоэффективности и энергосбережения.

— Какие достижения цифровой эпохи могут представлять угрозу для развития мировой энергетики? Как молодое поколение может противостоять этим угрозам?

На наш взгляд, модернизация энергосистемы является одним из достижений цифровой эпохи, которое может представлять угрозу для развития мировой энергетики посредством кибератак. Молодое поколение может справиться с этими проблемами, обеспечив повышение энергетической безопасности по всему миру.