20 декабря Федеральное агентство Россотрудничество провело итоговое совещание партнеров программы “Новое поколение” в 2019 году. По приглашению Заместителя руководителя А.В. Радькова в мероприятии приняли участие Председатель Молодежного энергетического агентства БРИКС Александр Кормишин и Заместитель председателя Александра Барышникова.

В начале совещания руководитель Россотрудничества Элеонора Митрофанова выступила с приветственным словом и благодарностью за реализацию программы «Новое поколение», в том числе отметив значимый вклад и высокий уровень организации мероприятий Министерства энергетики Россиийской Федерации и Молодежного энергетического агентства БРИКС.

Заместитель директора Департамента проектного управления и обеспечения деятельности Министерства Минэнерго России Ольга Юдина поблагодарила Россотрудничество за оказанную поддержку в рамках проведения II Саммита Молодежного энергетического агентства БРИКС в рамках Молодежного дня международного форума «Российская энергетическая неделя», а также выразила надежду на дальнейшее плодотворное взаимодействие в рамках предстоящего председательства России в БРИКС в 2020 году.

В завершении мероприятия Молодежное энергетическое агентство БРИКС и Минэнерго России были награждены Сертификатами партнеров программы Федерального агентства Россотрудничество за «образцовую организацию, подготовку и проведение значимых международных молодежных мероприятий» в рамках программы «Новое поколение» в 2019 году.