21 января в Москве состоялось совещание Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) и общественных организаций, осуществляющих международную деятельность в сфере молодежного сотрудничества.

В совещании приняли участие Заместитель Директора Департамента проектного управления и обеспечения деятельности Министерства Минэнерго России О.Н. Юдина, помощник Председателя Молодежного энергетического агентства БРИКС А.В. Киргизов-Барский.

Особое внимание в рамках мероприятия уделялось вопросам деятельности организаций в рамках председательства Российской Федерации в БРИКС и ШОС. Руководство ФАДМ представило для ознакомления проект Концепции международного молодежного сотрудничества в рамках председательства России в БРИКС в 2020 году. В концепцию вошел III Саммит МЭА БРИКС, а также инициатива агентства о внесении энергетической повестки в тематику обсуждений на полях Молодежного саммита БРИКС в Ульяновске.

В завершение мероприятия А. Киргизов-Барский осветил планы МЭА БРИКС на 2020 год и поблагодарил Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) за поддержку деятельности организации и плодотворное сотрудничество в 2019 году.