Председатель МЭА БРИКС Александр Кормишин примет участие в Молодёжной параллели 10-ой юбилейной Межминистерской встречи по чистой энергии (CEM10/MI-4 Youth Parallel), которая состоится 27-29 мая 2019 года в г. Ванкувер, Канада. 

29 мая 2019 г., в финальный день Форума, МЭА БРИКС совместно с международным студенческим сообществом «Student Energy» проведет первое Молодежное совещание БРИКС по вопросам чистой энергии. Принимая во внимание усилия стран БРИКС по развитию чистой энергии и технологиям, повестка встречи представляет собой большой интерес для представителей активной молодежи самых разных стран.

Повестка, вынесенная на обсуждение: «Политика стран БРИКС в области чистой энергии: какие шаги необходимо предпринять, чтобы поддержать молодых инноваторов, стартаперов и молодых ученых, разрабатывающих технологии и исследовательские проекты в области чистой энергии?».

Мероприятие пройдет в формате круглого стола с участием отраслевых лидеров и молодых экспертов (студентов, исследователей и ученых, молодых профессионалов), заинтересованных в развитии чистой энергии в странах БРИКС.

В финальный день Форума также запланировано подписание Меморандума о сотрудничестве между МЭА БРИКС и Student Energy для консолидации усилий по развитию возможностей для молодых ученых и исследователей в области энергетики.