Пресс релиз.

Медиа.

Пресс релиз.

Медиа.

Поделиться

20 декабря 2022

ЕЭК ООН создаст Молодежную экспертную группу по управлению ресурсами

20 декабря 2022 года Европейская экономическая комиссия Организации Объединенных Наций (ЕЭК ООН) впервые провела Молодежный диалог ЕЭК ООН. В новом мероприятии приняли участие более 200 молодых людей со всего региона.

Основная цель Молодежного диалога ЕЭК ООН – дать возможность молодым людям всего региона внести значимый вклад в решение наиболее актуальных экологических, экономических и энергетических проблем.

Вадим Кузнецов и Арсений Киргизов-Барский выступили на сессии «Критические минералы и сырье». Они рассказали о текущей работе Молодежного энергетического агентства БРИКС по критически важным минералам и представили новую исследовательскую инициативу в рамках молодежного сотрудничества БРИКС: «Руководство по критически важным минералам для энергетического перехода».

Учитывая важность вопроса о полезных ископаемых для будущего энергетики, ЕЭК ООН объявила о создании Молодежной экспертной группы по управлению ресурсами, которая будет служить инклюзивной платформой для сотрудничества между поколениями в области устойчивой энергетики.

В заключение Исполнительный секретарь ЕЭК ООН г-жа Ольга Алгаерова и заместитель Исполнительного секретаря г-н Дмитрий Марьясин приветствовали эти инициативы и объявили, что они будут включены в повестку дня предстоящего заседания Комиссий в Женеве в апреле 2023 года, и предложили национальным постоянным представительствам включить участвующую молодежь. делегаты в своих делегациях на совещании.

Total Views: 634Daily Views: 1