Молодёжный форум стран БРИКС по ЦУР пройдет 13-17 декабря 2020 года и станет ключевым международным молодёжным мероприятием, направленным на продвижение и реализацию Целей устойчивого развития ООН.

Организаторами Форума выступают Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Национального Совета молодёжных и детских объединений России, Молодёжного энергетического агентства БРИКС и РТУ МИРЭА.
Основной целью Форума является содействие участию молодёжи в генерировании действенных и инновационных идей, которые могут помочь в достижении ЦУР к 2030 году. В рамках Форума пройдут пленарные заседания и экспертные панельные дискуссии, интерактивные семинары и форсайт-сессии, что позволит активизировать Кампанию #FromBRICSwithSDG и Банк устойчивых идей БРИКС.

В мероприятии примут участие высокопоставленные лица, ответственные за принятие решений, эксперты и специалисты по работе с молодёжью с целью расширения возможностей активного молодёжного участия и содействия реализации творческого потенциала молодёжи посредством работы в мультикультурных группах и разработки проектов. География мероприятия будет охватывать страны БРИКС и другие региональные организации-партнёры, включая Содружество Независимых Государств, Евразийский экономический союз, Шанхайскую организацию сотрудничества и АСЕАН.

Для информации посетите страницу Форума (английский язык): https://yeabrics.org/sdg-forum