Менеджер Платформы ЦУР Вадим Кузнецов примет участие в специальном мероприятии «Youth4Climate: Driving Ambition», проведение которого запланировано на сентябрь 2021 года в г. Милане, Италия. В рамках крупнейшей молодёжной конференции около 400 молодых представителей со всего мира, занимающихся проблемами энергетики, климата и устойчивого развития, прибудут в Милан для того, чтобы сделать общий вклад в формирование климатической повестки в преддверии ключевого международного форума: 26-ой сессии Конференции сторон РКИК ООН (COP26) в г. Глазго, Великобритания.

От Молодёжного энергетического агентства БРИКС в работе конференции примет участие менеджер Платформы Целей устойчивого развития Вадим Кузнецов, который представит видение молодёжи стран БРИКС по осуществлению сбалансированного и справедливого энергетического перехода. В ходе мероприятия также будут представлены промежуточные результаты Молодёжного энергетического компакта БРИКС, разработка которого ведётся в рамках подготовки к Диалогу высокого уровня ООН по энергетике. По итогам мероприятия молодёжные делегаты представят министрам — участникам PreCOP26 разработанные в рамках рабочих сессий тематические предложения, которые будут содействовать последующим переговорам по климату.

Организаторами мероприятия «Youth4Climate: DrivingAmbition», которое пройдёт с 28 по 30 сентября 2021 года, являются Офис Специального посланника Генерального секретаря ООН по делам молодёжи, Министерство экологического перехода Итальянской Республики и глобальная партнёрская инициатива Группы Всемирного банка «Connect4Climate».