Пресс релиз.

Медиа.

Пресс релиз.

Медиа.

Поделиться

14 апреля 2023

Молодежь БРИКС представляет свои приоритеты ЦУР 7 на Молодежном форуме ЭКОСОС ООН

27 апреля 2023 года в 13:15–14:30 по восточному стандартному времени Молодёжное энергетическое агентство БРИКС проведёт собственное событие на полях Молодёжного форума ЭКОСОС ООН (25–27 апреля 2023 г.) в штаб-квартире ООН (конференц-зал 7 здания GA, 1-й подвал) в Нью-Йорке, США. Онлайн-трансляция будет доступна на веб-телевидении ООН.

Сайд-ивент Форума «Молодежь рассматривает факторы, способствующие реализации ЦУР 7: глобальный Юг», соберутся вместе молодые специалисты в области энергетики и климата, эксперты международных организаций, а также представители правительств, лидеров бизнеса и научных кругов, чтобы сформировать общее понимание современных факторов, способствующих развитию энергетики, которые до сих пор оставались вне повестки дня ЦУР 7. Участники события обсудят, какие конкретные шаги следует предпринять, чтобы помочь странам Глобального Юга достичь этой цели к 2030 году.

Собственное мероприятие агентства станет для молодых людей уникальной возможностью поделиться своим видением факторов, способствующих развитию энергетики, и внести значимый вклад в процесс обзора ЦУР 7 на высоком уровне, который проводится в 2023 году. В частности, мероприятие будет сосредоточено на таких ключевых факторах, способствующих энергетике, как критически важные полезные ископаемые для перехода к «зеленой» экономике, цифровизация для устойчивого энергоснабжения, продовольственные системы для чистого приготовления пищи, роль женского лидерства в энергетике.

По итогам мероприятия участники представят свои рекомендации по интеграции факторов, способствующих развитию энергетики, в обзор ЦУР 7 в этом году. Их вклад будет включен в Молодежный отчет по ЦУР 7, подготовленный для Генерального секретаря ООН молодежными организациями — членами международной Молодежной комиссии по энергетическому переходу.

Событие организовано МЭА БРИКС в партнерстве с программой развития Mission Impact и Российской Федерацией.

Подключиться к сессии можно по ссылке: https://us06web.zoom.us/j/89932709297?pwd=NEw0eEkyS2tyeDIySWFBU1lWdVhWdz09
Пароль: 629726

Total Views: 517Daily Views: 2